Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:25

МКДОУ «ЗАЛИВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «АЛЁНУШКА»

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Правила приёма воспитанников в Учреждение.

С целью установления общего порядка комплектования, приема, перевода и отчисления воспитанников, комплектование в Учреждении осуществляется в соответствии с внутренними локальными актами ДОУ:

1. Порядок комплектования  муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения "Заливский детский сад "Алёнушка" Октябрьского муниципального района волгоградской области; 

2. Правила приема на обучение воспитанников;

3. Порядок и основания перевода и отчисления, восстановления воспитанников в муниципальном казённом дошкольном образовательном учреждении.

Разработанными в с соответствии с:

1. Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-фз «Об образовании в Российской Федерации» (п.8 ч.3 ст.28, ч.2 ст.30, ч.5 ст.55, ч.9 ст.55),

2. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным – образовательным программам дошкольного образования»,

3. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 г. N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»,

4. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 г. № 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности."

5. Положением о порядке комплектования муниципальных казённых дошкольных образовательных организаций Октябрьского муниципального района Волгоградской области» утвержденным приказом отдела по образованию администрации Октябрьского муниципального района Волгоградской области № 323 от 07.12.2015 г.

Муниципальная услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в Октябрьском муниципальном районе Волгоградской области.

р.п. Октябрьский, ул. Центральная 20,  тел. 6-17-54

Получателями муниципальной услуги являются несовершеннолетние граждане в возрасте от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Для регистрации ребёнка в едином электронном реестре АИС "Реестр очерёдности будущих воспитанников МКДОУ" Октябрьского муниципального района Волгоградской области (далее - единый электронный реестр) Заявитель (родитель/законный представитель) заполняет заявление установленного образца :

1. У руководителя МКДОУ "Заливский детский сад "Алёнушка".

2. В МФЦ ("Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

3. В электронной форме через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"  - www.gosuslugi.ru; Информационно-справочный портал Волгоград - www.volgadmin.ru, в том числе с использованием электронной цифровой подписи, электронной карты.

Прием документов от Заявителей и постановка на учет ребёнка в едином электронном реестре , для  зачисления в дошкольные учреждения осуществляется :

1. Руководителем Учреждения по средам с 15.00 до 17.00.

2.  МФЦ в соответствии с его графиком работы.

3. Отделом по образованию администрации Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

Условия постановки на очередь определены:

"Положением о порядке комплектования муниципальных казённых дошкольных образовательных организаций Октябрьского муниципального района Волгоградской области» утвержденным приказом отдела по образованию администрации Октябрьского муниципального района Волгоградской области"  № 323 от 07.12.2015 г.

Приём в Учреждение осуществляется на основании следующих документов:

  • - направления, выданное Заявителю отделом по образованию администрации Октябрьского муниципального района либо руководителем Учреждения;
  • - копии свидетельства о рождении ребёнка (для формирования личного дела ребёнка в детском саду)
  • - заявления одного из родителей (законного представителя) о зачислении ребёнка в детский сад;
  • - медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка по утвержденной форме;
  • - документ, подтверждающий наличие льготы у родителей (законных представителей), по оплате за содержание ребёнка в Учреждении в соответствии с действующим законодательством в Российской Федерации.

При поступлении на ребёнка заводится индивидуальная карта развития, куда вносится медицинские показатели, данные психологического обследования и определяется срок адаптационного периода, лист здоровья.

При необходимости проводится своевременное выявление и комплексное обследование воспитанников, имеющих нарушения в физическом, интеллектуальном и психо - эмоциональном развитии с целью оказания им коррекционной, консультативной и психолого-медико-социальной помощи.

При приёме воспитанника в Учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию его деятельности.

В целях материальной помощи поддержки воспитания детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям), выплачивается компенсация части родительской платы в размерах, установленных Федеральным законом «Об образовании в РФ » и в порядке, утверждённом Постановлением Администрации Волгоградской области от 02.09.2016 № 482-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 15 марта 2010 г. № 57-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, Порядка назначения и выплаты компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и Порядка определения ежемесячного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования" 

Порядок взимания родительской платы за содержание ребёнка в Учреждении утверждается постановлением администрации Октябрьского муниципального района.

 

Уважаемые родители!

В этом разделе размещены документы для приёма в МКДОУ "Заливский детский сад "Алёнушка". Данные формы документов вы можете скачать, заполнить и подписать. Скан документа отправить на электронную почту: zalivscky@yandex.ru. Оригиналы документов предоставить в Учреждение лично, либо Почтой России.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Copyright zalivscky-ds.ucoz.com © 2024
uCoz