Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:32

МКДОУ «ЗАЛИВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «АЛЁНУШКА»

Уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте.

Наша информация адресована в первую очередь родителям наших воспитанников, а так же тем, кто занимается воспитанием и образованием детей дошкольного возраста.

Детский сад – это такое особое место, где детям разрешается быть детьми.

Как организовать предметно-развивающую среду, чтобы она и обеспечивала всестороннее развитие ребёнка, и сохраняла бы его право на детство?

А нужно для этого не так уж и много: помнить, что это – «пространство детства», где всё по-другому. Помня об этом мы стараемся сделать интересной и насыщенной жизнь как самих детей, так и их родителей.

На нашем сайте Вы можете узнать о вакансиях, почитать информацию о педагогах и воспитателях, просмотреть информацию о нашем детском саде, обратиться к нам по интересующим Вас вопросам, а также посмотреть наш фотоальбом.

Здание детского сад двух этажное типовое, имеются собственные прогулочные площадки. В учреждении функционируют 3 разновозрастные группы. Форма обучения - очная. Язык обучения - русский. Тип учреждения - казённое. Вид собственности - муниципальная. Уровень образования - дошкольное. Нормативный срок обучения - 6 лет. Вакантные места для приема воспитанников - есть. Учреждение кадрами укомплектовано на 100 %.

Муниципальное образовательное учреждение Заливский детский сад «Алёнушка» переименовано в муниципальное казённое образовательное учреждение «Заливский детский сад «Алёнушка» Октябрьского муниципального района Волгоградской области на основании постановления главы Октябрьского муниципального района Волгоградской области от 18 августа 2011 года № 660 «Об изменении типа Муниципального образовательного учреждения Заливского детского сада «Алёнушка» в целях создания муниципального казенного образовательного учреждения Октябрьского муниципального района».

Муниципальное казённое образовательное учреждение «Заливский детский сад «Алёнушка» в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основании постановления администрации Октябрьского муниципального района Волгоградской области от 23.10.2015 года №577 «Об изменении наименования муниципального казенного образовательного учреждения «Заливский детский сад «Алёнушка» переименовано в муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Заливский детский сад «Алёнушка» Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

Заведующий Стекольникова Александра Васильевна

«  Март 2024  »